top of page

Гости юбилейного фестиваля МЛ2019 — Нина и Александр Панюковы, Москва, Россия

Гости юбилейного фестиваля МЛ2019 — Нина и Александр Панюковы, Москва, Россия

Художники закончили в 1982-м году МСХШ при институте им. В. И. Сурикова. Выпускники МВХПУ (б. Строгановское) С 1990года члены Творческого союза художников России. Участники многих персональных и групповых выставок, как в России, так и за рубежом. Их картины находятся во многих частных коллекцияхРоссии и других стран. Творчество для Александра и Нины это переложение на холст впечатлений отовсюду: неба, земли, цветка растущего в саду, радуги на небе, тумана в парке, набежавшей волны, словом от всего окружающего нас мира духовного и материального.

НИНА ПАНЮКОВА


Родилась в 1963 г. В Москве. Окончила Московскую среднюю художественную школу при Московском государственном художественном институте им. В.И. Сурикова в 1982г.. Московское высшее художественно — промышленное училище (б. Строгановское) 1982-1987гг. Член Творческого союза художников России с 1999 г. Участник выставок с 1990 г.

Произведения находятся в частных собраниях в России, Германии, Голландии, США, Франции, Италии и других странах.

Нина Панюкова является ярким представителем сегодняшнего импрессионистического направления в современной живописи. Кропотливо изучив историю, быт и уклад российских городов, особенно тонко чувствует родной ей город Москву. Очень красочно и звучно перекладывает свои знания на холст, в итоге получается изумительная поэма четырёх времён года о любимом городе. В работах художника чувствуется врождённый вкус к городским пейзажам, но рамками городского сюжета не ограничивается творчество художницы. Одинаково поэтично и легко она передаёт на холсте свои впечатления от окружающего мира, это: натюрморт, жанровые сценки, пейзажи и, конечно же, марины.







АЛЕКСАНДР ПАНЮКОВ


Родился в 1963 г. в Москве. Окончил Московскую среднюю художественную школу при Московском государственном институте им. В.И. Сурикова в 1982 г., Московское высшее художественно-промышленное училище (б. Строгановское) в 1989г. Член Творческого союза художников России с 1999 г. Участник выставок с 1990 г.Произведения находятся в частных коллекциях более чем в 20-ти странах мира. Впитав в себя лучшие традиции русской реалистической школы живописи, Александр нашёл свой неповторимый самобытный художественный образ собственных произведений. Художник облагораживает в своих работах реальность, изображая с необыкновенной искренностью и естественностью повседневность. Живопись автора обращена к внимательнейшему изучению природы и сюжетам, окружающей жизни. Это сверхреализм видения игры света на снегу или мельничном жернове, солнечных бликов на поверхности воды.

Классическое образование определяет весь творческий путь мастера. Трудно выделить основной жанр живописных работ, в котором он работает. Это и пейзаж, и натюрморт, и портрет, батальные сцены, жанровые сюжеты и, конечно же, марина.






0 просмотров0 комментариев
bottom of page