top of page

ГОСТЬ Х ФЕСТИВАЛЯ МЛ2019 — АЛЕНА ОСТРОВСКАЯ, МОСКВА, РОСИИЯ

Мы продолжаем представлять наших художников, приезжающих осенью на юбилей МЛ2019.

Алена Островская во второй раз приезжает к нам на фестиваль!

Художник. Член профессионального союза художников России, Международного художественного фонда, Международного союза педагогов-художников. Участница и победитель многочисленных ежегодных выставок в России и за рубежом. Работы находятся в частных коллекциях и музеях России, дальнего и ближнего зарубежья. Ежегодные персональные выставки в Москве.

Разработала свой метод обучения живописи, для открытия творческих способностей в любом возрасте. Автор многочисленных успешных арт проектов. Организатор художественного центра «Арт Открытие».

«Сколько себя помню, всегда любила рисовать. Родители часто шутили, что я «родилась с кисточкой в руках». Мне повезло родиться в семье художника. Вокруг меня всегда были в свободном доступе бумага, краски, карандаши и др. художественные материалы.

Родители всячески поощряли мое желание постоянно рисовать. Я могла целыми днями сидеть на полу и рисовать. Любимым подарком для меня был новый альбом и краски. До сих пор помню и люблю упоительный запах чистого листа и слегка сладковатый запах красок. Завороженная я смотрела на чистый лист и представляла там бешено несущихся по золотистой степи коней, выбивающих своими мощными копытами пыль. Слышала их храп и заливистое ржание. И вот кисть уже делает первые мазки на белой бумаге и кони мчаться по листу. Новый лист и новые образы… Я придумывала истории и сказки и самозабвенно иллюстрировала их. Я была погружена в Мир моих образов и фантазий. Для меня рисовать было как дышать. Благодаря моим родителям, которые неустанно отсылали мои рисунки на выставки и конкурсы, я стала одной из известных девочек в Советском Союзе и за рубежом.

Обо мне писали в газетах, брали интервью, писали письма с восхищенными отзывами о моих работах, присылали многочисленные дипломы, медали, подарки, что видимо ещё сильнее связало процесс рисования с радостью от результата. К столь ранней известности я относилась совершенно спокойно. Не считала себя уникальным ребёнком. Просто с упоением жила миром, который сама создавала, по своим законам и правилам.

Я выросла, слава сопутствовала мне. Любовь к рисованию стала моей профессией. Делом моей жизни. Как в детстве, я снова погружаюсь в мир моих образов и фантазий, создавая удивительные миры в своих работах, которые завораживают и притягивают зрителей.

Для меня рисовать это не просто профессия — это образ жизни. Я делюсь своими знаниями и секретами с теми кто хочет научиться рисовать и получать от этого удовольствие и с теми, кто хочет стать художником своей жизни, для кого рисование и живопись это интересная возможность менять свою реальность, ведь это возможно в любом возрасте.» Алена Островская в ФБ




















1 просмотр0 комментариев
bottom of page